Ícone do Observatório
  • Áreas
  • Filtros
  • Tipos de dado
  • Downloads
  • Glossário de variáveis
Renda Bruta Anual em Entidades Associativas e Cooperativas da Agricultura Familiar
Observatório Nacional da Economia Solidária e do Cooperativismo, Unidades da Federação. Mês: Outubro de 2018. Valores em reais (R$).
Unidades da FederaçãoMês(es)Renda
Total
AcreOutubro de 2018152.000,00
AlagoasOutubro de 2018162.960,00
AmapáOutubro de 2018-
AmazonasOutubro de 2018198.306,00
BahiaOutubro de 2018560.257,00
CearáOutubro de 2018339.772,00
Distrito FederalOutubro de 2018-
Espírito SantoOutubro de 2018838.663,00
GoiásOutubro de 2018872.842,00
MaranhãoOutubro de 2018272.940,00
Mato GrossoOutubro de 2018441.600,00
Mato Grosso do SulOutubro de 2018-
Minas GeraisOutubro de 2018351.742,00
ParáOutubro de 2018549.972,00
ParaíbaOutubro de 2018103.737,00
ParanáOutubro de 20181.896.510,00
PernambucoOutubro de 201825.636,00
PiauíOutubro de 2018465.264,00
Rio de JaneiroOutubro de 2018-
Rio Grande do NorteOutubro de 2018138.236,00
Rio Grande do SulOutubro de 201816.083.672,00
RondôniaOutubro de 2018653.303,00
RoraimaOutubro de 20183.960,00
Santa CatarinaOutubro de 20181.612.641,00
São PauloOutubro de 2018194.400,00
SergipeOutubro de 201863.200,00
TocantinsOutubro de 201817.250,00
Não Localizadas *Outubro de 2018-
TotalOutubro de 201825.998.863,00
Fonte: DAP.MDAS.
Elaboração: DIEESE.

Nota: As informações que compõem a Declaração de Aptidão PRONAF (DAP) são cumulativas. Nos indicadores utilizados pelo Onesc correspondem a DAPs emitidas entre os anos de 2012 a outubro de 2018, estando ativas no mês de sua extração, isto é, outubro de 2018.

Obs.: Quando o valor for igual a "-", significa que não há registro dos casos.
Colaborador 28